В Сумах катерам «вход» запрещен

ВС 06 июля 2015 в 16:00
В городе для водных скутеров и катеров таки перекроют часть Псла
В Сумах часть реки Псел в ближайшее время планируют сделать «не судоходной». Для обеспечения безопасности отдыхающих на пляжах, запретят катания на водных скутерах и катерах.

Сегодня на аппаратном совещании начальник отдела по вопросам ЧС Артур Петров доложил, что соответствующий проект решения уже готов и проходит утверждение, в частности, был утвержден Харьковской водной инспекцией.

Так как ближайший горисполком запланирован на 21 июля, мэр потребовал вынести проект решения раньше, чтобы принять его в рабочем порядке.

Напомним, что ограничить движения водного транспорт планировали еще с начала этого купального сезона от моста по ул. Прокофьва до моста на Луке.
76
Комментариев
1
Просмотров
1921
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Нашему градоначальнику нечем больше заняться, вместо того что бы открыть законы про водный транспорт, жителям и гостям города Сумы обеспечить надлежащие места отдыха на воде с разметками очищенными от мусора и коряг, ГОВОРИМ просто они быстро ходят по реке Псел то нужно запретить!
Велосипедистам что больше месяца назад ответили … «БОЛТ»велодорожкам и цивилизованной вело жизни в сумах, они тоже быстро ездят, не запретить пока но не обеспечить, не помочь, люди быстро бегают занимаются спортом—запретить поставить скамейки пусть сидят, мотоциклисты машины быстро ездят устраивают гонки—ЗАПРЕТИТЬ.. все запретить .. мозгов не хватает сесть подумать как сделать максимально комфортную жизнь и отдых для жителей Сумы а просто запретить. Понятно что большинство отдыхающих на пляжах это те кто нежатся на грязных пляжах и созерцают как другие занимаются активным отдыхом на гидроциклах, но и они тоже же жители Сумы и имеют полное Конституционное право пользоваться водоемами Украины придерживаясь действующего законодательства водного-речного …. там транспорта, где кстати, еще раз повторюсь все описано про места отдыха и хождение маломерных судов. Лысенко любит перенимать опыт, много путешествует, так пусть посмотрит как в цивилизованных странах подошли к этому вопросу, все уживаются все отдыхают. Зачем так узко думать, сначала изучить корень проблемы и подумать обо всех, а потом что то уж запрещать. Запретить то легко, а вот сделать что то полезное, не ущемляя интересов таких же жителей города, которые так же голосовали за него, а главное правильно сделать, мозгов не у каждого хватает. Надеюсь хоть у наших здравомыслящих депутатов мозгов хватит не голосовать за поголовные запреты.