В Сумах хотят создать новое КП – «Служба заказчика»

Ирина Власова 09 февраля 2011 в 17:05
Минаев приглашает горожан на сессии 23 февраля задать вопросы Костюку

Мэр Сум Геннадий Минаев уже неоднократно говорил на всевозможных совещаниях, что создание в Сумах «Службы заказчика» позволит получить рычаги влияния на обслуживающие жилье предприятия, нормальную базу данных для городского расчетного центра и вообще, много всего нужного и полезного. Оппоненты проекта страшатся получить еще одну компанию для своих и «присоску» к деньгам населения.
Судя по ответам мэра, вопрос будет рассмотрен депутатами на сессии 23 февраля.
В интернет-приемную мэра поступило обращение от жителя 12-го микрорайона, в котором он не доволен инфраструктурой и состоянием дорог.
«Когда на 12-ом микрорайоне появится свет во дворах и дороги? Ночью во всем районе, хоть глаз выколи. А дорога, идущая от ул. Черепина во двор (68 дом), это целое испытание даже для внедорожника. Чем занимаются дворники? Неужели трудно пока оттаяли все дорожки – почистить их? Это ж 10 минут работы на 100 м дорожки. Чего они ждут, пока они намерзнут буграми, и кто-то сломает себе что-то? Дорожки не чистятся вообще», написал мэру Стивен Алан Драгстон.
И получил следующий ответ:
«1. По дорогам и освещению приступим у этом году. Некоторые средства заложены в бюджет города уже в этом году.
2. По дворникам, мне очень бы хотелось бы, чтобы Вы пришли на сессию городского совета 23 февраля, представились, мол я такой-то такой-то Драгстон Стивен Аллан – житель 12-го микрорайона города Сумы, украинец, рост, вес, цвет глаз, житель и т.д. и т.п. Дальше предлагаю Вам ориентировочный текст: «Я знаю, что в повестку дня сессии внесен проект решения о создании коммунального предприятия «Служба заказчика», которое призвано будет изменить в корне систему обслуживания жилья и придомовых территорий в г.Сумы. В свете этого, я хочу задать вопрос депутату Костюку Валентину Григорьевичу три вопроса: 1) где ваши, блин, дворники - дворники частного предприятия «Рембуд», которое обслуживает жилищный фонд 12-го микрорайона и собирает с жителей деньги за якобы его обслуживание?; 2) почему Вы против создания КОММУНАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «Служба заказчика»?; 3 Валентин Григорьевич, Вы, что, имеете намерения и дальше издеваться над жителями нашего микрорайона?» Услышите ответы и Вам все станет ясно».

Ответздэсь :)  http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4241

4
Комментариев
2
Просмотров
2407
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

да УПРАВА ЖКХ ОТКАТЫ СНИМАЕТ СО ВСЕХ ЖЕКОВ..ЧТО ТУТ ГАДАТЬ..

Опять 25! А кто будет "кормить" эту службу заказчика? Опять жители домов вкупе с обслуживающими жилье предприятиями? Быстро же забыли о ДЕЗах, почивших в бозе 6 лет назад! Smile)))