В Сумах двое жителей города пытались получить водительские права без обучения, но остались и без прав, и без денег

ВС 20 октября 2014 в 11:08
Сумские милиционеры задержали работника одного из учреждений областного центра, которое занимается подготовкой водителей категории «В», по подозрению в совершении мошенничества.

В дежурную часть сумской милиции обратились двое молодых местных жителей с заявлениями о том, что еще в мае этого года они стали жертвами мошенничества. Как выяснилось, весной к ним подошел инструктор - водитель одной из городских автошкол и предложил мужчинам получить удостоверение водителя категории «В» не проходя многомесячного обучения на курсах водителей. Мужчины согласились, и за услугу получения водительского удостоверения уплатили «благодетелю» по три тысячи гривен каждый.

Время шло, из автошколы после сдачи экзаменов уже выпустилась группа «новоиспеченных» водителей, а те, кто хотел получить водительские права без обучения, остались, как говорится, с носом. Поэтому людям ничего не осталось, как обратиться за помощью в милицию.

Правоохранители быстро установили личность злоумышленника, и пригласили его в милицию. 29-летний мужчина не стал отпираться, а признался, что действительно взял у граждан деньги в сумме 6000 гривен, которые потратил на свои нужды. Несмотря на то, что деньги предприимчивый гражданин пообещал вернуть обманутым гражданам, милиция открыла против него уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

«Санкция этой статьи, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко, - предусматривает штраф или даже ограничение свободы на срок до трех лет».
73
Комментариев
0
Просмотров
666
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.