В складчину: сумской оптовый сельхозрынок «тянет» на 53 млн грн.

ВС 06 октября 2011 в 07:00
В Сумах построят оптовый рынок

Создание оптового продовольственного рынка на Сумщине внесено в Государственную программу экономического и социального развития Украины на 2012 год. Она предусматривает несколько источников финансирования: 3 млн грн. – из государственного бюджета, 5 млн грн – из местного, 45 млн грн. – другие источники, - сообщает www.from-ua.com со ссылкой на Сумскую облгосадминистрацию и правительственный портал.
По информации Сумской ОГА, в области уже создано предприятие «Оптовый сельскохозяйственный рынок «Северный». На сегодняшний день решаются вопросы выделения участка площадью 8 гектаров и финансирования. На рассмотрение конкурсной комиссии Министерства аграрной политики и продовольствия Украины уже подан пакет документов на присвоение «Северному» статуса оптового рынка сельскохозяйственной продукции.
Всего на строительство оптовых рынков в следующем году государство планирует выделить в около 200 млн грн. По сообщению Правительственного портала, сумма предусмотрена проектом Госбюджета на 2012 год.
0
Комментариев
0
Просмотров
1107
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.