Кто стоит за сумским оптовым рынком

ВС 10 марта 2011 в 11:00
Проект оптового рынка в Сумах депутаты обсудят на сессии в марте

На сессии Сумского горсовета 23 февраля рассматривался вопрос о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства участка площадью 20 га в Кировском микрорайоне для ООО «Оптовый рынок сельскохозяйственной продукции «Северный». У депутатов возникли вопросы относительно учредителей предприятия и целесообразности передачи такого большого участка частной структуре, поэтому решение не было принято. Проект решения будет вынесен на сессию 23 марта. Сейчас в депутатских комиссиях обсуждается архитектурное обоснование месторасположения проекта.
Мы встретились с директором ООО «Северный» Владиславом ЛУГОВЫМ и задали ему несколько вопросов.
r: Известно ли Вам что-нибудь об учредителях ООО «Оптовый рынок сельхозпродукции «Северный»?
Владислав Луговой: Учредителями оптового рынка «Північний» выступили предприятия ООО «Агроальянс» и ЧП «Зерно Торг», которые уже 10 лет работают на сельскохозяйственном рынке. Можно сказать, что это инициативная группа, которая работает над внедрением этого проекта в области. Размер уставного капитала предприятия составляет 200 тыс. грн., но проект строительства рынка требует миллионных инвестиций, поэтому мы открыты для работы с потенциальными инвесторами и готовы рассматривать их предложения. Надеемся также на помощь в реализации данного проекта государства, областных и местных властей.
r: Как Вы относитесь к тому, что депутаты не проголосовали за выделение земли под рынок для частной структуры?
В. Л.: Реализацией проекта по созданию оптовых рынков в других городах Украины также занимаются частные структуры, и мы не видим в этом никакой проблемы.
Главное, чтобы в Сумской области был построен современный центр торговли, хранения и переработки овощей и фруктов, который бы дал возможность населению покупать качественную, недорогую продукцию, желательно местного товаропроизводителя.

1
Комментариев
1
Просмотров
2947
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Вот и Шапошник с Луговым и Полилуем нашли подход к новой власти... Хлопцы перспективные...