В Европу на велосипеде

Андрей Поляков 04 мая 2011 в 08:00
Фото - Андрей Поляков
Сумские велосипедисты в очередной раз взывают к властям
В воскресенье 1 мая члены городского велосипедного клуба «Сумы» возле альтанки провели акцию «Велосипедисты, объединяемся!» Они  развесили по периметру альтанки и на дорожном ограждении лозунги и обращения к водителям, уважать их. По словам члена клуба Александра ЧЕРНЯКА, основная цель акции - это пропаганда здорового образа жизни: «Начиная с 2009 г. три раза в год мы проводим в Сумах велодни. Два раза в год собираем подписи под требованиями к городским властям обеспечить в городе безопасность движения велосипедистов. Но движения со стороны властей в нашу сторону нет – одни отписки, что средств нет. В этом году мы обращаемся и к мэру, и к губернатору».
Александр Черняк уточнил, что в Сумах отсутствуют велопарковки и велодорожки. «Впервые в сквере Дружба поставили знаки – их поломали. Мы попросили восстановить велодорожки, но ничего сделано не было. Велосипед – это европейское средство передвижения», – подчеркнул он.
В акции приняли участие спортсмены, ветераны велоспорта и дети. Шестилетний сумчанин Глеб на встречу приехал на велосипеде, правда, в сопровождении мамы. Выстроившись в 25- метровую колону, велосипедисты проехали по городским улицам, чтобы показать как их много в нашем городе. 
3
Комментариев
0
Просмотров
2304
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.