В помощь королю: сумская молодежь собрала деньги на содержание Президента Януковича

Дмитрий Литовченко 25 октября 2011 в 14:54
Псевдо-Януковича сумчане встретили с улыбкой / Фото - Дмитрий Литовченко
В Сумы прибыл Янукович со стихами Ахметовой
В обед 25 октября в Сумах встречали президента Украины Виктора Януковича. В центре города в сквере им. Шевченко собрались 50 горожан, чтобы послушать выступление политика, которого пародировал выпускник одного из сумских вузов, одетый в корону и розовый плащ.
“Мій кореш побудував стадіон, дуже гарний. І сказав, що власним коштом. Але ж ми всі розуміємо, що це, панове пенсіонери, ваші пенсії пішли на той стадіон. А відкриття стадіону у Києві?! Ой, ну і що, що ви мене там заулюлюкали?! Мені на вас начхати, бо я лідер цієї країни, я всіх пересаджаю. І що мені та Європа?! І що мені той Путін?! І що мені усі люди?! Адже я з Донецька! А Донецьк порожняк нє гоніт!” - вещал псевдо-гарант, подражая басу реального Виктора Януковича.
Он рассказал собравшимся о том, что «у него сильная рука», и о своей новой вертолетной площадке.
«І що це я так довго розмовляю цією українською мовою. Давайте я краще зацитую Ганну Ахмєтову...», - заявил он, прочитав стишок о том, что у пенсионеров больше не будет пенсий, у студентов — стипендий, а в домах будет холодно.
Когда микрофон удалось отобрать у псевдо-Януковича, организаторы акции рассказали о том, что каждый день граждане Украины тратят 1,84 млн грн. на содержание президента Виктора Януковича. В то же время расходы на одного студента-бюджетника составляют 20 грн. в день; расходы на питание 1 школьника - 10 грн. в день; расходы на питание 1 воспитанника детсада - 3 грн. в день.
«Пришло время сказать «Я - против такого президента!» - обратился к собравшимся сумчанам депутат горсовета Семен Салатенко. Зрители промолчали, а псевдо-Янукович взорвался смехом со словами «А народ — за мене. Народу все подобається!»
Организаторы флеш-моба предложили всем желающим бесплатно сфотографироваться с «Януковичем» и попытались собрать деньги на содержание «дорогого» президента.
Организаторы акции — молодежное крыло партии «Фронт Змін», общественная инициатива «Оновлення країни», Сумская областная молодежная общественная организация «Молода Батьківщина», Сумская областная молодежная общественная организация «Молодь народної самооборони».
Фоторепортаж смотрите здесь, видео смотрите здесь и здесь.
45
Комментариев
0
Просмотров
2403
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.