В Сумах регионалы устроили драку с участниками акции против Януковича

Дмитрий Литовченко 25 февраля 2011 в 17:13
В Сумах Партия регионов устроила провокацию, чтобы помешать протестам против Януковича

В сквере им. Шевченко на ул. Соборной сегодня, 25 февраля, произошла драка между сторонниками президента Виктора Януковича и участниками акции «Парад невыполненных обещаний», протестующих против главы государства. Оппонентов разняла милиция.
К годовщине президентства Виктора Януковича общественная организация «Молодий Народний Рух» подготовила двухметровый портрет президента, чтобы каждый обманутый украинец мог бросить яйцо в это изображение. Готовясь к пешей демонстрации по центральной улице, участники прислонили портрет возле дерева в сквере им. Шевченко. Внезапно несколько парней, среди которых был и депутат Сумского горсовета от Партии регионов, перевозчик Юрий Перепека, схватили портрет и попытались его разорвать. Ему помогали еще несколько депутатов-регионалов. Сторонники президента повалили в снег своих оппонентов, пытавшихся вернуть свой атрибут. Милиция разняла дерущихся.
После инцидента участники акции отправились по ул. Соборной в сторону облгосадминистрации с плакатами, где были указаны невыполненные президентом предвыборные обещания: «Минимальная пенсия 1200 грн.», «Налоговые каникулы для малого бизнеса», «Статус госслужащего для представителей образования и медицины», «Повышение соцстандартов», «Преодоление коррупции», «Дешевый российский газ» и другие.
На пл. Независимости участников акции вновь встретили сторонники президента, преградившие путь. Несмотря на преграды, демонстранты провели символический митинг на центральной площади. «Прогнали немецких, прогоним и донецких», - скандировал депутат-бютовец Семен Салатенко представителям Партии регионов, которые в стороне наблюдали за происходящим.

75
Комментариев
14
Просмотров
8764
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

9 березня: Україна без пахана, Сумщина без Чмиря!

Скільки ж в вас лайна,пустопорожньої брехні, бруду, що лізе зі всіх щілин.Самі задоволені,як живете?Але ваші рабські душі не дають вам можливості навіть осмислити те що відбувається навколо вас. Навіть ті регіАнальні холуї, що вийшли встановлювати свій смішний кордон проти нас, і те краще за вас.На шавок ніхто не зважає, бо їх немає за що поважати.Тягаєте туди сюди того Медуніцу,ніби він сам там бігав. "Свобода" там також була, і іньші патріоти.А ви так і сидіть в своїх смердючих норах.Це ваша доля, і іньшого ставлення до себе не чекайте не від кого.Маєте працюючий мозок,то пом"ятайте-яка б влада не була, вона завжди явище тимчасове, а націоналісти є,з часів появи такого поняття як НАЦІЯ,в усіх цивілізованих країнах і спробуйте заперечити цьому.І націоналісти зникають тільки тоді, коли повністю зникає нація,і інакше ніколи не було.Смердіть далі, а ми будемо робити свою справу, тобто боротись за добробут країни і нації, до якої ви відношення не маєте.Вам в Совок

Таке враження, що там крім Медуніци нікого не було. ВО"Свобода" приймала участь за свєї ініциативи, були і іньші люди які просто не бажають жити в країні де при владі напівосвітчена людина з кримінальним минулим.А ви всі пісакі, здатні тільки "гавкать" оцінюючи дії тих хто не боїться висловлювати свою громадську позицію."гавкайте" і надалі, на шавок ніхто уваги не звертає.Влада(будь яка)це завжди явище тимчасове,а націоналісти є поки існує нація в усіх цівілізованих країнах світу.Так було,і так буде

Проходят дни Медуници и Ко)))) Мало того, что не смогли собрать людей на митинг, так даже и не смогли отстоять президента, пусть и картонного)))))

Вы наверняка перепутали! "Дерьмо,всплывшее во время паводка" -это как раз Медуница и ему подобные!Я был там и эта "акция протеста" курам на смех! ЭТО ПРОСТОЕ ОТРАБАТЫВАНИЕ ЗАРУБЕЖНОГО БАБЛА! ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ!!!!!

Підкажіть будь-ласка де роздають зарубєжне бабло. Хочу відшкодувати 45 гривень - вартість іграшкового вертольота, що був одним з реквізитів акції.

1. Укажите страну, которая заказала акцию протеста?
2.Медуница и подобные - это люди или нет?
3. Кто такие люди, опомнитесь?

Всё будет хорошо Дайте работать Партии Регионов и не мешайте.
"Х Моторс"

Перепеки молодцы.так держать.Нацики дураки что ведутся у Медуницы на поводке.Акция - Провокация у вас не удалась.Драки не было я там был.

перепека и здесь выплыл как дерьмо во время паводка!