Сумские предприниматели прекратили торговать мясом

Андрей Поляков 31 мая 2011 в 12:54
Единственный продавец мяса на Центральном рынке / Фото - Андрей Поляков
Покупателей встретили пустые прилавки
Сегодня, 31 мая на Центральном городском рынке предприниматели приостановили торговлю мясом. Для сумчан это стало большой неожиданностью, т.к. многие из них прямо с утра пришли сделать покупки.
К 12.00 в мясном павильоне работало только одно торговое место, где продавали курятину. Продавец сообщила, что с утра мясо продавали на двух торговых местах и, несмотря на то, что оно стоило дороже, чем в обычные дни, его размели сразу.
Покупатели заглядывали в павильон, в недоумении пожимали плечами, разворачивались и уходили ни с чем.
Представители предпринимателей, свои имена назвать отказались, сообщив, что они проводят предупредительную однодневную акцию. «Сейчас в Польше закупили большое количество мяса и под видом украинского выбрасывают на рынок. Мы не знаем кто, но кто-то таким способом борется с отечественным производителем», – сказал один из них.
Предприниматель уточнил, что с завтрашнего дня торговля мясом возобновится, но если в течение двух недель правительство не найдёт выхода из сложившейся ситуации, акция протеста будет возобновлена.

Видео здесь


47
Комментариев
2
Просмотров
2578
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

акция без пиара не будет иметь результат

нефиг нашим мясникам зарываться - цены лупят дай-боже, а у народа небось живым весом грн по 15 эдак берут. пускай бастуют себе - может по нормальной цене начнут продавать