Украина продолжает обновлять транспорт: что ждёт сумчан

ВС 21 мая 2019 в 11:40
Сегодня в Украине наблюдается массовая закупка нового транспорта. То тут, то там на дорогах появляются новые троллейбусы и автобусы. Так, Черновцы в этом году уже практически получили 4 новых троллейбуса "Днипро" с автономным ходом. Столько же таких "рогатых" город купил в прошлом году. Также буковинцы приобрели 10 б/у "гармошек" из Швейцарии.

А вот Николаев ожидает 23 автобуса МАЗ. Машини уже были замечены в столице во время обкатки. Белая Церковы пополнится новым троллейбусом "Днипро Т103". А в Виннице на рейс вышел "рогатый" PTS 12, созданный на местных мощностях.

Сумчане же ожидают четыре новых троллейбуса "Богдан". Вероятно, новые машины приедут в город в июне. Что касается двух десятков троллейбусов, которые должны приобрести за кредитные деньги ЕИБ, здесь ситуация остаётся неясной. Докуметация пока проверяется в профильных министерствах, а также самими европейцами. А вот Кривой Рог уже объявил торги на покупку новых 50-ти троллейбусов, которые приобретут за те же европейские деньги.

Источник: AllTransUA

47
Комментариев
0
Просмотров
1204
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.