У имеющих "теневой" заработок сумчан в будущем могут быть проблемы с пенсией

ВС 18 февраля 2015 в 13:48
Соглашаясь на неофициальную зарплату, гражданам следует понимать, что это лишь временное благо. Потому нелегальное трудоустройство - это не только путь к социально незащищенной старости, но и риск уже сегодня остаться без больничных, отпускных, декретных и других социальных выплат.

К сожалению, многие работодатели не оформляют должным образом трудовые отношения со своими работниками. Это имеет негативные последствия не только для состояния наполнения местного бюджета, но и для благосостояния самих граждан.

Легализация наемного труда и выявления правонарушителей, пытающихся уклониться от уплаты налогов, всегда находится в поле зрения специалистов Государственной налоговой инспекции в г. Сумах. С целью преодоления практики выплаты «непрозрачного» заработка постоянно проводятся контрольно-проверочные мероприятия.

Так, с начала года, в 12 субъектов предпринимательской деятельности были выявлены факты использования наемного труда без заключенных трудовых договоров с 46 лицами. Благодаря проведенной работе, в бюджет поступило 9,1 тысяча гривен налога на доходы физических лиц и ЕСВ. Кроме того, к государственной регистрации привлечено 104 физических лица, которые направили в бюджет 4,1 тысячу гривен, - комментирует ситуацию в. о. заместителя начальника ГНИ в г. Сумах Татьяна Ярошенко.

Уважаемые работодатели, раз напоминаем, что специалист любой отрасли готов работать с полной отдачей только в том случае, когда будет уверен в защищенном будущем. Поэтому не злоупотребляйте человеческим доверием - заключайте трудовые отношения со своими работниками официально с соблюдением законодательных норм.
73
Комментариев
0
Просмотров
976
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.