Сумской градоначальник рассказал американцам, как работает власть

ВС 02 июня 2011 в 14:30
Минаев до сих пор не может забыть визит в США

Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ встретился с участниками программы "Открытый Мир" международной организации "Friendship Force International" - делегатами из города Линкольн, штат Небраска (США). 14 американцев, работавших в различных сферах, а ныне находящихся на пенсии, посетили Сумы по приглашению Сумской областной молодежной общественной организации "Студенческое братство Сумщины" в рамках реализации программы "Открытый мир", финансируемой правительством США.
В программе их двухдневного визита - встречи с представителями городской власти и негосударственных общественных организаций, посещение ряда учебных заведений и учреждений города.
По данным пресс-службы мэрии, Геннадий Минаев рассказал гостям о собственном опыте участия в программе "Открытый Мир" и впечатления от пребывания в США. Мэр тогда имел возможность изучить систему государственного и городского управления, юстиции и избирательного процесса. Он отметил, что практика максимальной публичности во всех процессах он взял на вооружение в собственной работе. "Наш городской совет сегодня является одной из наиболее открытых, прозрачных и публичных в своей деятельности", - заверил он.
Как пример Геннадий Минаев привел собственную онлайн-приемную на официальном сайте Сумского городского совета.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
1169
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.