Сумские депутаты не торопятся на заседания, зато спешат на обед

Ирина Власова 22 сентября 2010 в 14:02
Депутаты за работой / Фото - Ирина Власова
Депутаты Сумского горсовета за 5 лет не научились приходить на сессию вовремя

Объявленная на 9:00 сессия Сумского горсовета, как всегда, началась с большим опозданием. Мэр Геннадий МИНАЕВ и секретарь Сумского горсовета Владимир ШИЛОВ терпеливо ждали депутатов, сидя в президиуме. На пл. Независимости перед входом в сессионный зал депутатов ждали 20 жильцов общежитий СЭЛМИ (ул. Первомайской, 22; 24 и 26), которые обеспокоены с проволочкой при приеме их общежитий в коммунальную собственность.

В 9:43 мэр констатировал, что в зале 39 депутатов, и сессия началась. Без перерыва до 12:30 депутаты решали городские проблемы – рассмотрели множество земельных вопросов, протестов прокурора. Потом из зала начали звучать уверенные голоса, что пора на перерыв.

Мэр предложил поработать еще часа полтора – решить все вопросы. «Если Вы пойдете на перерыв, в зал не вернетесь!», - сказал он.

Видя, что градоначальник посягает на святое – время обеда, депутаты по одному начали «исчезать» из зала…Президиум понял, что еще 5 минут и голосовать за второе пленарное заседание уже будет некому. В 12:40, проголосовав за продолжение сессии в следующую среду 29 сентября, избранники сумчан покинули зал. Кушать захотели.

Мудрость «Война войной, а обед по расписанию, актуальна и сегодня».

54
Комментариев
2
Просмотров
4725
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

идиоты, что сказать...

Лишить зарплаты за день в который опоздали хотябы на 15 минут, и начнут приходить вовремя

Наши депутаты, в отличии от депутатов ВР, зарплаты не получают. Так что рублем их не накажешь, а зря.