Депутатский «оскар»: новый созыв получил полномочия

Ирина Власова 10 ноября 2010 в 14:10
Фото - Александр Комендант
Пока депутаты Сумского горсовета получили только «домашнее задание»: определиться, в какой фракции и комиссии будут работать

Горсовет шестого созыва провел первую сессию. Мэр получил удостоверение, коллар и поздравление от облгосадминистрации, депутаты – значки, удостоверения и поздравления от мэра. Геннадий МИНАЕВ прочитал присягу на верность громаде.
Депутаты охотно позировали фотографам. И если бы за их спиной стоял баннер «Депутаты Сумского горсовета 6-го созыва» это больше бы напоминало фотосессии кинофестивалей, чем заседание избранников горожан.
Заседания как такового и не было: председатель городской избирательной комиссии Людмила САЙКО зачитала решение комиссии о признании полномочий новоизбранного мэра и депутатов и они дружненько, по алфавиту, ходили получать «бумажки», с которыми они уж точно «не букашки», а избранники горожан.
В конце заседания Геннадий Минаев попросил депутатов определиться с фракциями и депутатскими комиссиями. «В течение недели мы с вами определимся с депутатскими комиссиями, членами исполкома и буквально через несколько дней должны начать работать», - сказал он.

78
Комментариев
0
Просмотров
2873
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.