Сумская ТЭЦ «разворачивается»: в домах появится тепло

Ирина Власова 06 октября 2010 в 15:20
Старт дан! / Фото - из архива
К выходным во всех районах города в жилых домах появится отопление, за исключением тех, где возникнут технические проблемы.

Городская комиссия по техногенно-экологической безопасности на сегодняшнем заседании приняла решение о поэтапном подключении жилого фонда к теплоснабжению с сегодняшнего дня. В 14:00 тепловики запускают ТЭЦ и обещают, что в субботу-воскресенье все жилые дома будут с теплом.

Компании "Сумытеплоэнерго" и "Дирекция котельной северного промузла" технически готовы к подаче тепла. Сумские ЖЭКи также заявили о готовности.

В ближайшее время среднесуточная температура ниже обычной для этого периода.

«Среднесуточные температуры постепенно понижаются. Сейчас среднесуточная температура составляет 2,6 градуса, что ниже нормы на 5 градусов. Такой температурный режим соответствует концу октября-началу ноября, если брать обычный режим погоды. Аномально холодная погода будет сохраняться и в ближайшее время. В прогнозе до 15 числа, а у некоторых гидрометеоцентров и до 20 числа существенного повышения температуры не будет. В лучшем случае 8-10 октября будет около 10 градусов, в остальной период менее 8 градусов. Ночные температуры низкие: 1-3 градуса», - заявила на заседании комиссии начальник Сумского гидрометеоцентра Зинаида КРАВЧЕНКО.

Для справок: телефон аварийной диспетчерской службы "Сумытеплоэнерго": 22-13-73.

74
Комментариев
0
Просмотров
4108
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.