Должники трепещите: «Сумытеплоэнерго» хочет взыскать долги

Ирина Власова 18 октября 2010 в 13:39
Кнутом и пряником: «Сумытеплоэнерго» грозит должникам коллекторской фирмой, а исправных плательщиков обещает наградить ценными подарками

Как сообщил директор департамента «Энергосбыт» ООО «Сумытеплоэнерго» Алексей ЩЕРБИНА, компания подготовила списки должников и в ближайшее время намерена передать их коллекторской фирме. По данным предприятия, речь идет о списке из 6 тыс. лицевых счетов, задолженность на которых от 1000 грн. и выше.
«Процедура взыскания задолженности упрощена. Если раньше она занимала минимум два месяца с подачи искового заявления, то сейчас все намного проще. Это заявление рассматривается в течение 15 дней», - сообщил он.
По данным предприятия, на сегодня долг населения составляет около 20 млн. грн. Примечательно то, что в прошедшем сезоне горожане оплачивали услуги предприятия практически 100%.
«Благодарность людям, которые рассчитываются за предоставленные услуги. Это позволило предприятию подготовиться к отопительному сезону. К новому году планируем провести акцию: в качестве благодарности среди сознательных абонентов, которые вовремя оплачивают счета, разыграем ценные призы», - сообщил Алексей Щербина.

0
Комментариев
0
Просмотров
2136
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.