Даешь экономию: «Сумытеплоэнерго» презентует «альтернативную» котельную

Дмитрий Литовченко 10 октября 2011 в 07:00
Компания намерена внедрять экологические проекты

В следующем году ООО «Сумытеплоэнерго» планирует вложить 5-6 млн грн. в ремонт внутридомовых теплосетей. По словам генерального директора компании Леонида ПЛЯЦУКА, в мае-июне жители ул. Заливной, пр. Лушпы будут испытывать неудобства, поскольку в этом районе будут проводиться масштабные работы, чтобы обеспечить бесперебойную работу на 5-10 лет вперед. «По ул. Заливной в районе ресторана «Татьяна» мы обещаем жителям испортить нормальное прохождение лета в следующем сезоне. Мы хотим в мае войти туда и выйти в июне, чтобы затем там не было ни одного нашего работника. Для этого нужны очень большие деньги», - говорит он.
В этом году «Сумытеплоэнерго» заменило 2 км теплотрасс, в следующем году планируется замена еще около 1,5 км магистральны и внутридомовых сетей.
«Мы хотим сделать многое, связанное с экологией. У нас есть рубеж - 2015 г., когда выбросы в атмосферу должны быть ограничены. В Европе это уже делают. Мы можем оказаться ситуации, когда просто не сможем работать, поэтому газо-пылеочистка до 2015 г. будет полностью реконструирована», - заявил Леонид Пляцук.
Он отметил, что разрабатывается программа перехода на альтернативные виды топлива там, где это возможно – на локальных маленькие котельных. К примеру, на Роменской, Нижнесыроватской котельных будут использоваться альтернативные виды топлива. «До 2015 г. это точно будет сделано, но мы хотим осуществить это быстрее - до конца года - и провести презентацию в одном из городов Сумщины. Если на следующей неделе будет принято соответствующее решение, то в январе мы покажем вам удивительную технологию, которая даст серьезную экономию природного газа», - заявил гендиректор «Сумытеплоэнерго».

0
Комментариев
0
Просмотров
1730
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.