Суд по земле: виртуальные миллионы и реальная ответственность

Ирина Власова 13 сентября 2011 в 17:00
Скрипка готов к судам с КРУ
Управления и подразделения мэрии продолжают оспаривать результаты проверки специалистами главКРУ бюджета города Сумы. На этой неделе должно состояться судебное заседание по поводу выводов в отношении управления земельных ресурсов. На аппаратном совещании 12 сентября мэр города Геннадий МИНАЕВ раскритиковал работу начальника управления Валерия СКРИПКИ за предоставления информации для правового управления.
«Поручение не выполнено. Выговор. Все с вами понятно. Я в пятницу утром объяснял. Еще раз объясняю…», - сказал мэр. «Есть у нас эти цифры!», - оправдывался Валерий Скрипка. «А у меня нет. И у Бойко (Ольги – и.о. начальника правового управления – r) нет», - резюмировал Геннадий Минаев.
Валерий Скрипка заявил, что специалисты управления внимательно изучили претензии КРУ и нашли неточность – финансисты считали, что граждане должны платить за землю налог с коэффициентом 3, а по законодательству нужно – 0,09.
«То, что вы дочитали разницу в несколько тысяч грн по индивидуальным налогоплательщикам, - это не серьезно», - заявил Валерию Скрипке и управделами Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ.
В общем, каждая из сторон осталась при своем мнение. И кто прав, кто виноват – будет ясно из судебного решения.
Напомним, сразу же после окончания проверки ГоловКРУ начальник управления земельных ресурсов Валерий СКРИПКА назвал сумму, которую недополучил бюджет, по мнению специалистов головКРУ, - 76 млн. – виртуальной.
Претензии КРУ касались изменения коэффициентов к действующам договорам аренды, использования прибрежных зон, потерь бюджета из-за длительности оформления земельных отношений и самовольно занятых земельных участков.

Теги:
КРУ, Скрипка
0
Комментариев
0
Просмотров
1199
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.