Сумское ЖКХ свои деньги не кому не отдаст

Ирина Власова 01 июня 2011 в 08:59
Куц написал возражения к акту КРУ и намерен идти в суд, если их не учтут

После проверки городского управления жилищно-коммунального хозяйства, ревизоры главКРУ сделали выводы, что некоторые аспекты деятельности управления привели к недополучению бюджетом 1,7 млн грн. Претензии ревизоров касались увеличения объема админзатрат на КП «Дорремстрой», увеличения объема подрядных работ у лифтовых организаций и КП «Зеленстрой», а также выплаты надбавки руководителю городского управления ЖКХ.
«По всей сумме будет выписано возражение. Если они не будут приняты во внимание, пойдем в суд», - прокомментировал ситуацию начальник городского управления ЖКХ Ярослав КУЦ.
По его словам, ревизоры сделали свою работу, а теперь сотрудники мэрии сделают свою. «У нас разные задачи», - заметил Ярослав Куц.
Напомним, с 12 апреля до 27 мая в Сумской мэрии с небольшим перерывом на праздники (с 22 апреля по 9 мая) проходила плановая проверка главного управления КРУ. 56 специалистов из разных регионов Украины проводили ревизию финансово-хозяйственной деятельности и использования бюджетных средств за 2010 - первый квартал 2011 гг.
Сейчас проверяющая сторона и ГлавКРУ обмениваются претензиями. Сведенный акт ожидается через неделю после проверки.
1
Комментариев
2
Просмотров
1960
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Куц собрался судиться за свои надбавки и админзатраты Дорремстроя.
БРАВО. Вот только было бы любопытно прочесть аргументы КРУ по админзатратам Дорремстроя.

Уважаемая редакция ! Исправьте ошибку в заглавной строке "свои деньги НИКОМУ не отдаст"