«Рідне місто» хочет забрать льготу у таких как Сидельник

Ирина Власова 03 февраля 2011 в 13:28
Сумской горсовет предоставил Сидельнику помещение в аренду за 1 грн. в год

Народный депутат Украины получил в Сумах в аренду помещение площадью 119,4 кв. м на ул. Соборной,29. За год аренды нардеп заплатит всего 1 грн.
За это решение 26 января на сессии проголосовали депутаты Сумского городского совета. Бело-сердечные, чьи ряды Иван Иванович покинул в прошлом году, также проголосовали за это решение.
Ситуация заинтересовала депутата от фракции «Рідне місто» Юрия ЗАБИЯКУ, который направил запрос в управление коммунального имущества по поводу эффективности использования коммунального имущества.
Как сообщает сайт «Рідне місто», управление информировало депутата о том, что общая площадь имущества, сданного в аренду на льготных условиях, составляет 51 046,55 кв. м. Льготы по аренде предоставлены 230 организациям, больше 40 из которых вызывают вопросы. Если учесть, что средняя стоимость аренды составляет от 40 до 50 грн. за кв. м, то депутаты просчитали, что городской бюджет теряет около 2,5 млн грн.
Фракция «Рідне місто» намерена инициировать пересмотр договоров аренды с организациями, получившими льготу, и рекомендовать управлению коммунального имущества индивидуально подходить к каждому случаю.

12
Комментариев
1
Просмотров
2909
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Устами фракции глаголит Минаев. Прекрасно понимая, что с этого роя не выйдет ни ..., хотят заработать себе популярность. Согласно Закону, которым закреплены права народного депутата, город обязан предоставлять нардепу помещение. Поэтому требуйте от государства компенсации или внесения изменений в закон, а не пургу гоняйте. Даже, если бы вы не проголосовали или если вы отмените проголосованное, то суд будет на стороне Закона и нардепа.