Александр Хоруженко: «Воровство есть, а воров нет!»

ВС 15 февраля 2011 в 09:00
«Рідне місто» знает, как лечить земельный «дерибан»

На год приостановить все работы по выдаче земли под индивидуальное жилищное строительство предлагают депутаты из фракции «Рідне місто». Как сообщил один из

инициаторов рассмотрения проекта, депутат Александр ХОРУЖЕНКО, проект решения "О мероприятиях по упорядочению работы некоторых управлений городского совета в период корректировки генерального плана города Сумы и разработки плана зонирования территорий" будет вынесен на сессию 23 февраля.

Проектом предусмотрено, что в этот период управления архитектуры и земельных ресурсов должны приостановить согласование вопросов предоставления земельных участков в собственность.

Александр Хоруженко заявил, что не хотел заниматься земельными проблемами, но после того, как на прошлой сессии только чудо помешало «уйти» 44 участкам, решил, что дальше медлить нельзя.

«В этой ситуации меня больше всего возмущает то, что ответственность несет весь горсовет, хоть, допустим, я за это не голосую. Не удастся сказать: Мы честные».

Ничего подобного: если рядом сидел, то, значит, лично благословлял этот земельный дерибан. Дальше так продолжаться не может. Ситуация такая: по факту воровство есть, а воров нет!» - заявил Александр Хоруженко на пресс-конференции.

По его мнению, стоимость земли не превышает 8% сметы строительства дома. Если у людей есть деньги на строительство, то они должны покупать и землю.

0
Комментариев
1
Просмотров
1967
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Я думаю, что скоро будут вешать людей имеющих фамилию или другие анкетные данные от производной "ХОРУЖЕВКА"