Путь в никуда: предприниматели Центрального рынка решили оставить все как есть

Ирина Власова 28 сентября 2011 в 11:07
Рыночники в очередной раз добились своего
Сегодня на сессии депутаты не проголосовали за предоставление части ул. Засумской статуса пешеходной зоны. Только 37 депутатов проголосовали за предложенный проект решения: 25 депутатов из фракции «Рідне місто», 5 – из фракции Партии регионов, 5 – из «Батьківщини», а также секретарь Сумского горсовета Алексей МОВЧАН и мэр города Геннадий МИНАЕВ. Депутаты-коммунисты, а также их коллеги из фракции «Фронт змін» и большинство депутатов из фракции «Батьківщина» проект не поддержали.
Это означает, что на Центральном рынке ничего не поменяется, предприниматели останутся на своих местах, а горожане, которые ходили за покупками на рынок, по-прежнему будут мерить одежду в клетке и покупать продукты там, где они привыкли их покупать. Часть предпринимателей призывала депутатов принять решение, так как строительство торгового центра, где торгующим гарантировано предоставили бы торговые площади, могло бы изменить нынешнюю градостроительную ситуацию и гарантировать торговцам, что они не останутся без работы тогда, когда горожане предпочтут делать покупки в обустроенных и просторных торговых центрах. Другая часть выступала против перемен и заявляла, что будет пикетировать горсовет, выставит палатки, но не позволит перемещать палатки.

45
Комментариев
1
Просмотров
2727
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Цитата:
гарантировать торговцам, что они не останутся без работы тогда, когда горожане предпочтут делать покупки в обустроенных и просторных торговых центрах.

Что-то не очень пока предпочитают, хотя этих самых торговых центров в Сумах уже как собак нерезаных...