Информацию не дали: в онлайн-базе реквизитов для плательщиков ЕН нет сумчан

ВС 22 февраля 2012 в 10:58
Киев и Сумы отказались дать данные о счетах для предпринимателей
В Уанете появилась онлайн-база реквизитов для плательщиков единого налога.
Как информирует в своем блоге команда ресурса Taxer.com.ua, после смены реквизитов для плательщиков единого налога в Украине было принято решение создать обновленную собственную базу для предпринимателей, для чего представители Taxer обратились с официальными запросами во все областные казначейства Украины. Каждый из этих запросов содержал просьбу предоставить актуальные счета для оплаты ЕН на основании закона Украины «О доступе к публичной информации».
Команда проекта сообщает, что по результатам работы был создан первый в Украине полный и открытый справочник реквизитов для оплаты единого налога физическими лицами — предпринимателями. Он содержит актуальные счета для всех областей, действующие с нового 2012 года.
Первый этап рассылки запросов в госорганы состоялся 13 января 2012 года, причем большая часть адресов оказалась предсказуемо нерабочими. Тем не менее, после нескольких этапов работы справочник по реквизитам уплаты ЕН удалось подготовить. В ходе подготовки справочника в число лучших казначейств («работающие электронные адреса, добросовестные работники») вошли ведомства АР Крым, Донецкой, Запорожской, Ровенской и Хмельницкой областей. Худшими же по опыту взаимодействия («неработающие повторные электронные адреса, работники, дающие неверные адреса») оказались казначейства Луганской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Черкасской и Черниговской областей. В Киеве и Сумах и вовсе отказались предоставить информацию.
По итогам проведенной работы в Taxer обещают обработать и выложить счета для оплаты ЕСВ, которые уже также получены для всех областей Украины.
Источник: AIN.UA
3
Комментариев
0
Просмотров
1288
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.