Предприниматели и администрация Центрального рынка уже почти договорились о реконструкции клетки

Ирина Власова 14 июня 2011 в 09:44
Фото - Александр Комендант
Не прошло и полгода


До конца 2011 года будет разработана проектно-сметная документация по реконструкции территории «клетки» на Центральном рынке, затем будут определены места, куда перейдут торгующие по ул. Засумской. Как сообщила на аппаратном совещании заместитель начальника управления торговли, быта и защиты прав потребителей Алла СТРИЖОВА, предприниматели и администрация центрального рынка практически договорились.

«На сегодня практически пришли к согласию. Строительство будет вестись на средства рынка, но некоторые предприниматели также готовы вложить средства в этот проект», - сказала она.

Напомним, в мае должно было состояться общее собрание предпринимателей и администрации Центрального рынка, на котором они должны решить, быть или не быть строительству торгового центра на территории «клетки». Эскизный проект застройки земельного участка в районе Центрального рынка архитектуры утвердили еще в феврале. Планируется, что торговые места останутся только внутри рынка и по кругу. Остальные торговые ряды, кроме овощных, будут демонтированы. Вещевая «клетка» будет перенесена в торговый центр, который построят рядом на ул. Луговой. Под торговым центром, рассчитанным на 2 тыс. мест, запланирована бесплатная парковка на 900 мест.

 


0
Комментариев
1
Просмотров
1931
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

В этом материале всё неправда. Никто ни о чём не договорился, просто непрофессиональный журналист вместо изложения позиций двух сторон изложил позицию одной.