Причина массовых заболеваний детей - золотистый стафилококк

Ирина Власова 26 апреля 2011 в 14:05
Детей в Сумах подкосил золотистый стафилококк

К такому выводу пришли специалисты. «Это было групповое заболевание острой кишечной инфекцией, вызванной золотистым стафилококком. Источником может быть человек, который о ней не знает. Это условно патогенная инфекция, которая проявляется при благоприятных обстоятельствах», - сообщил на брифинге журналистам главный санитарный врач города Александр ЧЕРНЯК.
По его словам, источником инфекции стали два сотрудника пищеблока. А инфекцию дети «получили» с пищей. В больнице оказались те, кто ел пюре, колбасу и салат из капусты.
Главный врач городской больницы Александр ЕМЕЦ сообщил, что с 20 по 22 апреля в больнице были госпитализированы 24 школьника. Сейчас в ней находятся 15 детей, в том числе один ребенок – в реанимации. Его состояние специалисты объясняют поздним обращением за лечением.
1
Комментариев
1
Просмотров
2293
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Они чё там, охренели все! Всех на расстрел!! Пища всегда холодная, невкусная, сосиска не была подвергнута тепловой обработке. Нашли козлов отпущения. А то что продукты просроченные закупать, а бабки в карманы класть, об этом чё, писать не интересно?