Болезнь неизвестна: госпитализирован 21 школьник

Андрей Поляков 22 апреля 2011 в 10:40
В инфекционном отделении больницы / Фото - Андрей Поляков
Отравление по-сумски: одни лежат под капельницей, другие бегают по коридору
На утро пятницы 22 апреля в инфекционном отделении Сумской городской клинической больницы Святой Зинаиды находится 21 ученик школы №6. Врачи считают, что состояние их здоровья стабилизировалось. У одних оно средней тяжести, а у других  удовлетворительное: одни ещё лежат под капельницей, другие уже носятся по коридору отделения и хотят домой. «Одного ребёнка вчера вечером под расписку мама уже забрала», – сообщил главный врач больницы Александр ЕМЕЦ.
Он уточнил, что лечение осуществляется за счёт городского бюджета, с родителей деньги  не брались: «Новые больные не поступали. Некоторые дети не пришли в школу, и наши педиатры сейчас осматривают их на дому. Учителя обзванивают родителей и предупреждают, что в случае если у их ребёнка появились симптомы отравления, они должны немедленно обратиться к врачу. Также делается повторный осмотр учеников, находящихся на занятиях».
По словам медика, уже в ближайшее время анализы покажут, что это за болезнь – отравление или вирусная инфекция.

0
Комментариев
2
Просмотров
3376
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Если-бы администрация школы питалась "с одного стола" с детьми такого-бы не случилось.

Насколько мне известно один ребенок, ученица ЗОШ№6 в реанимации в тяжелейшем состоянии на грани жизни и смерти. Кто ответит за отравление наших детей? Возможно пора перенимать опыт китайцев? Если у должностных лиц нет совести, может поможет страх за свою жизнь?