Погода в Сумах и лунный календарь на завтра, 15 января

ВС 14 января 2016 в 19:00
Пасмурно, ветренно и немного снежно
По прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии  на протяжении всего дня 15 января погода  будет пасмурной. Без осадков.

Температура ночью - -9 - -6, днем - -7 - -8 градусов Цельсия.

Ветер западный  3 м/с, влажность - 98%, атмосферное давление - 752  мм рт. ст.

Народный календарь
15 января почитается память святителя Сильвестра Римского, преподобных Сильвестра Печерского и Серафима Саровского. В прежние времена в этот день был Куриный праздник. 15 января чистили курятники и окуривали их смолою с девясилом. Синие вечерние облака в этот день предвещали перемену погоды. Наблюдали также за месяцем: если его рога остры и ярки, следует ожидать ветра. В народе говорили: «Январь гонит вьюгу за семь верст» — этот месяц хоть и холодный, но относительно спокойный.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:54, заход - 16:12
Продолжительность дня - 8:28

Луна в Рыбах/Овне(4:50), первая четверть
7-й лунный день (10:33)
Вас могут провоцировать на повышенную болтливость, на то, чтобы вы произнесли необдуманные слова. В этот день сбудутся все благие желания. Очень хорошо помолиться - молитва быстро будет услышана. Нельзя сплетничать, рвать бумагу, бить посуду. Нельзя есть куриное мясо, яйца. Сны пророческие, быстро сбываются. Очень плохо увидеть во сне боевого петуха - это знак быстрой катастрофы для человека или его близких.
Надо обратить внимание на легкие. День наименее благоприятен для удаления зубов.
65
Комментариев
0
Просмотров
1371
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.