Погода в Сумах и Сумской области и лунный календарь на сегодня, 11 января

ВС 11 января 2016 в 09:00
В Сумах и области - пасмурно и почти без снега
По прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии  сегодня, 11 января в г. Сумы и области облачная погода будет держаться до самого вечера. Без осадков.

Температура ночью - -13 - -11, днем - -9 - -5 градусов Цельсия.

Ветер северо-западный  3-4 м/с, влажность - 98%, атмосферное давление - 474 мм рт. ст.

Народный календарь
11 января Церковь чтит память 14 тысяч Вифлеемских младенцев. В старину в этот день было принято в сумерках отдыхать на печи и полатях, рассказывая детям сказки и загадывая загадки. Молодежь проводила время на посиделках. Наши предки в этот день следили за ветром и облаками: если ветер дул с севера, а небо при этом было безоблачным, то следовало ожидать мороза.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:56, заход - 16:16
Продолжительность дня - 8:20

Луна в Водолее, новолуние
3-й лунный день (8:23)
Это период активной борьбы, действия и агрессии. Желательно в этот день дать себе большую интенсивную физическую нагрузку, сходить в сауну, иначе ваша энергия, будучи неизрасходованной, пойдет вам во вред, могут пострадать внутренние органы, начаться болезни. В этот день работают с металлами, точат ножи. Хорошо стричь волосы. Сны в этот день редко сбываются, но могут стать своеобразной проверкой ваших сил. Если во сне вы вдруг спасовали, можете, проснувшись, проиграть сон заново в своем воображении таким образом, чтобы у него был желательный для вас конец. В медицинском отношении следует обратить внимание на область затылка и ушей.
73
Комментариев
0
Просмотров
3166
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.