Погода в Сумах и лунный календарь на завтра, 2 февраля

ВС 01 февраля 2016 в 19:02
В Сумах пасмурно и дождь со снегом
По прогнозам Сумского областного центра по гидрометеорологии      , 2 февраля в г.Сумы и области на протяжении всего дня погода  будет пасмурной. Днем, возможно, пройдет дождь со снегом, но он закончится еще до наступления вечера

Температура ночью - -4 - -3, днем - -1 - +4 градуса Цельсия.

Ветер юго-западный 10 м/с, влажность - 91%, атмосферное давление -  744 мм рт. ст.

Народный календарь
2 февраля почитается память преподобного Евфимия Великого. В народе этот день называли «Ефимкины метели». По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если 2 февраля метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. Если этот день выдавался пасмурным, то стоило ждать поздних метелей. А если на Ефимия в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.


Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:33, заход - 16:51
Продолжительность дня - 9:18

Луна в Скорпионе/Стрельце (17:51), последняя четверть
24-й лунный день (1:44)
Нейтральный и относительно пассивный день. Отношения с другими людьми постарайтесь строить без грубой силы, не конфликтовать. Лучше всего не затевать ничего нового, а продолжать уже начатые дела. День хорош для зачатия, лечения и профилактики здоровья. Внимание следует уделить органам дыхания, так как они наиболее уязвимы. Дыхание часто затруднено, появляется одышка. Следует перенести любые операции и вмешательства, связанные с трахеей, легкими, бронхами, языком, а также верхними конечностями и нервной системой.
Для стрижки день очень неблагоприятный. Грозит ухудшением здоровья, особенно если уже имеются хронические или скрытые заболевания.
75
Комментариев
0
Просмотров
1050
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.