Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на вторник 16 августа

ВС 16 августа 2016 в 08:26
Во вторник в Сумской области будет переменная облачность. В Сумах, Конотопе, Глухове, Шостке, Тростянце, Ахтырке, Ромнах, Лебедине возможен мелкий дождь. В Кролевце осадков не предвидится по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью составит около +10…+12 градусов, днем до +19…+20. Ветер южный, западный и юго-западный, 1-5 м/с. Первая половина недели закончится переменной облачностью, без осадков.

Народный прогноз погоды

16 августа почитается память преподобного Антония Римлянина, Новгородского чудотворца. В народе святого называли Антон Вихровей, так как в этот день часто бывает ветер, по которому судят о предстоящей зиме. Если на Антона вихрь - жди снежную зиму. Еще в старину приметили, каков этот день, таков и октябрь.

Лунный календарь

Солнце
Восход - 5:49, заход - 20:17
Продолжительность дня - 14:27
Луна в Козероге/Водолее (14:54), первая четверть
15-й лунный день (18:55)
В этот день активизируется внутренний змей каждого человека. Нужно практиковать любые формы аскетизма, побеждать свою плоть, чтобы быть чистым, усмирять эмоции, собраться с духом, укрощать свои страсти и желания и укреплять самодисциплину. Полезно защищать справедливость. Пища хороша как острая, так и постная, горячая, рекомендуются бобовые, ячмень.
Сон, приснившийся на пятнадцатый лунный день, - вещий (на месяц).
В медицинском отношении следует обратить внимание на работу поджелудочной железы, на диафрагму. Лучше всего в этот день поголодать или посидеть на диете.


45
Комментариев
0
Просмотров
1267
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.