Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на завтра 7 апреля

ВС 06 апреля 2017 в 18:00
В Сумах облачная погода продержится весь день. Днем ожидается дождь c грозой, вечером - мелкий дождь
В пятницу в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Глухове, Конотопе, Кролевце, Тростянце, Ромнах, Шостке ожидается дождливая погода по данным Sinoptik.ua. В Ахтырке – без осадков. Температура воздуха ночью до +5…+7 градусов, днем – около +13…+16. Ветер западный, южный, северный, северо-западный, юго-восточный и юго-западный, 1-4 м/с. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

Народный прогноз
7 апреля отмечается праздник Благовещенья Пресвятой Богородицы. «На Благовещение весна зиму поборола», - считают в народе, хотя известны и знаменитые благовещенские морозы. В этот день происходит третья встреча весны. Если 7 апреля ветер, иней и туман - к урожайному году. Если снег на крышах есть, так будет он еще через месяц в поле. Если Благовещенье холодное - жди сорок морозов по утрам. На Благовещение гроза - к теплому лету. Небо безоблачное, солнце яркое - быть лету грозному; оттепель - много морозов впереди. Если на Благовещенье ночь теплая - весна ранняя будет. Для рыболовов этот день хорош - на Благовещенье рыба хорошо ловится.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 6:22, заход - 19:40
Продолжительность дня - 13:17
Луна во Льве/Деве (7:22), первая четверть
12-й лунный день (15:34)
В этот день необходимо проявлять милосердие и сострадание. Благоприятно заключать брак, который будет держаться на высшей любви. Проявлять негатив противопоказано. Нельзя ссориться - помириться потом будет чрезвычайно трудно. Нельзя жаловаться, плакать, и жалеть себя: можете застрять в этом состоянии надолго. Плохой знак в этот день - разбитая посуда, пролитая жидкость: это знак страдания и одиночества. В эти лунные сутки снятся вещие сны: им можно и нужно доверять.
 
43
Комментариев
0
Просмотров
10701
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.