Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на сегодня 5 мая

ВС 05 мая 2016 в 07:00
В четверг в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. Большая вероятность осадков
Ясная погода ожидается в Сумах утром и вечером, а днем небо могут затянуть облака, но ненадолго. Ночью и утром осадков не ожидается. Днем будет идти дождь, но ближе к вечеру он закончится.

В Сумах, Конотопе, Кролевце, Тростянце, Шостке, Глухове, Ахтырке осадков не предвидится. В Ромнах, Лебедине высока вероятность дождя по данным Sinoptik.ua.

Температура воздуха ночью до +6…+10 градусов, днем – около +17…+18.

Ветер северный и северо-восточный, 2-6 м/с.

В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами – дождь.

Народный прогноз
В этот день почитается память апостолов Нафанаила, Луки, Климента. В прежние времена заметили, что если 5 мая ночью случаются заморозки, то еще 40 дней по утрам будет достаточно холодно. Накануне Юрьева дня (6 мая) праздновался праздник «Ляля». Самая красивая девушка (Ляля) должна была бросать подругам венки. Кто поймает, прячет подарок до следующей весны. С этого дня начинали высаживать картошку.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 5:26, заход - 20:24
Продолжительность дня - 14:57
Луна в Овне/Тельце (20:11), последняя четверть
28-й лунный день (4:58)
Благоприятный день для любых "земных" дел: от приобретения нового автомобиля до ремонта квартиры. Возможно появление некоторых (не особенно важных) проблем, связанных с ослаблением здоровья. Полезно прислушаться к советам партнеров - это пойдет на пользу и позволит избежать неприятностей. В эти дни наиболее уязвимо сердце. Возможно возникновение или обострение хронических радикулитов.
Желательны физический и духовный пост, воздержание. Избегайте чрезмерной возбудимости не только тела, но и ума.
Приобретенный после посещения парикмахера внешний вид сослужит вам хорошую службу в привлечении знакомств и очаровании нужных людей.


 
76
Комментариев
0
Просмотров
2536
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.