Погода и лунный календарь в Сумах и Сумской области на выходные 3 и 4 декабря

ВС 02 декабря 2016 в 19:00
В выходные установится настоящая зимняя погода со снегом и не очень низкой темпертурой
В выходные в Сумской области будет облачная погода с прояснениями. В Сумах, Лебедине, Тростянце, Ахтырке, Глухове, Кролевце, Шостке, Конотопе, Ромнах возможен мелкий снег по данным Sinoptik.ua. Температура воздуха ночью до -9…-6 градусов, днем – около -3…-1. Ветер южный и юго-западный, 2-5 м/с. В конце недели установится облачная погода с прояснениями, местами – мокрый снег.

СУББОТА
На протяжении всего дня погода в Сумах будет пасмурной. Снег будет идти весь день, правда к вечеру он станет слабее.

Народный прогноз
3 декабря почитается память святителя Прокла. Особой проблемой в прежние времена были дороги, поскольку сухая осенняя погода уже закончилась, а санный путь еще не наладился, говорили: «Матушка зима еще снегом дороги не припекла», «Не жди в этот день от дороги прока». По погоде 3 декабря наши предки судили о погоде на 3 июня — если пойдет снег, то через полгода быть дождю.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:40, заход - 15:57
Продолжительность дня - 08:16
Луна в Козероге/Водолее (21:45), первая четверть
5-й лунный день (19:38)
Можно и нужно активно проявлять свои эмоции и чувства - это будет уместно, и вас поймут правильно. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог; противопоказана животная пища. Хорошо совершить поездку куда-либо, поплакать, расстаться с ненужным, работать с травами - собирать, сушить их, настаивать. Это творческий день, в который прекрасно усваиваются знания. Можно отстаивать свои идеалы, принципы, убеждения. Хорошо, если вы плачете во сне, - это очищение. Организм таким образом приводится в порядок. Если сны связаны с дорогой, с движением - у вас все благополучно. Если снится что-то неприятное - это знак того, что надо заняться своим здоровьем. Следует обратить внимание на пищевод. Голодать нельзя.

ВОСКРЕСЕНЬЕ
Весь день в Сумах будет облачным. Мелкий снег начнется еще до рассвета, но к середине дня должен прекратиться.

Народный прогноз
4 декабря отмечается праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. В прежнее время этот день называли «воротами зимы» и говорили: «Введение пришло — зиму привело». Погода этого дня может быть очень изменчивой: и морозной, и теплой. Наши предки приметили, если на Введение похолодает, то зима будет строгой. Если снег выпадает до Введения, то он может растаять, если после — то не растает до весны.

Лунный календарь
Солнце
Восход - 7:42, заход - 15:57
Продолжительность дня - 08:15
Луна в Водолее, первая четверть
6-й лунный день (11:01)
День уединения и смирения. Надо спокойно заниматься своими обычными делами, но при этом ни в коем случае не роптать на жизнь, на обстоятельства, на близких. Любому недовольству - собой или другими - сейчас не время. Принимайте все таким, как есть, и не желайте другого. В 6-ые лунные сутки обостряется интуиция: вам может открыться то, чего раньше недооценивали или не понимали.
Если приснился знакомый человек - это неспроста: вы ему что-то должны. Сны могут намекать на какое-то дело, которое необходимо завершить.
В медицинском отношении следует обратить внимание на бронхи, плазму, верхние дыхательные пути. Хорошо лечить заболевания дыхательных путей. День хорош для омоложения.

 
54
Комментариев
0
Просмотров
2404
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.