Осторожно, в центре Сум не работают светофоры

Андрей Поляков 05 января 2011 в 15:07
На Покровской площади и около «Укртелекома» отключили светофоры

В самом центре города не работают светофоры, в т.ч. и все четыре светофора на пл. Покровской. По словам сумчанина Сергея, в центре города пешеходы перебегали перекрёсток прямо перед движущимися автомобилями. «Хотя бы регулировщика движения поставили», – возмущается он.
В пресс-службе областного ГАИ разъяснили, что в обязанности государственной автоинспекции ремонт светофоров не входит. Инспекция контролирует, чтобы светофоры били в наличии и чтобы работали. А в дежурной части областного ГАИ сообщили, что сначала регулировщиков направили в район «Укртелекома». «Там большая развязка. В настоящее время вторую группу регулировщиков направляем на пл. Покровскую», – сказал дежурный.
По словам главного инженера коммунального предприятия «Дорресмстрой» Михаила СЕНЬКО, в областном центре действительно некоторые светофоры не работают. «В районе «Укретелекома» светофор поломался. Мы его ремонтируем. Бывает, что нам звонят и сообщают о поломке светофора, мы направляем туда вышку, а на месте выясняем, что напряжение отключено».
В пресс-службе ОАО «Сумыоблэнерго» сообщили, что информацию отключались ли четыре светофора от электропитания на пл. Покровской, а если отключались, то с какой целью, предоставят позже после уточнения всех обстоятельств дела.

-2
Комментариев
0
Просмотров
3674
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.