Операция «Пьяный водитель-преступник» пьяных не обнаружила, но нашла множество других нарушений

ВС 11 января 2011 в 18:58
Сотрудники милиции проверяют путевые листы
В Сумах гаишники отлавливали нарушителей

С начала года Госавтоинспекцией Сумской области задокументировано 233 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
По данным сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области, в рамках проведения профилактических мероприятий «Пьяный водитель – преступник» 10 января сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами-наркологами и главтрансинспекцией провели совместную рейдовую проверку на дорогах областного центра.
В 6 часов утра на ул. Харьковской работники ГАИ остановили маршрутное такси и выявили нарушение требований действующего законодательства  – в путевом листе в месте отметки об обязательном прохождении медицинского осмотра стояла печать неустановленного образца. Водитель сообщил, что каждое утро при выезде на линию он проходит медицинское обследование, которое проходил и в этот день. Врачам-наркологам пришлось по телефону объяснять владельцу транспортного средства о выявленном нарушении.
Потребовалось около двух часов, чтобы ещё в трех маршрутных транспортных средствах выявить путевые листы, в которых стояла печать неустановленного образца. На месте были сделаны копии путевых листов, которые в дальнейшем будут переданы в суд.
Врач-нарколог Сумского областного наркологического диспансера Сергей Виноград сообщил, что после суда все незаконно выданные штампы и печати будут аннулированы, т.к. они не имеют права на существование. Во время проверки одного из маршрутных транспортных средств выявили нарушения правил безопасности – вместо предохранителей была установлена пятикопеечная монета.
Сегодняшний совместный рейд показал, что самыми распространенными правонарушениями являются нарушения водителями маршрутных транспортных средств требований действующего законодательства, касающихся обязательного предрейсового медицинского осмотра водителя. В дальнейшем Госавтоинспекция будет проводить подобные рейды, касающиеся прежде всего безопасности дорожного движения.

5
Комментариев
1
Просмотров
3958
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

интересно, а как же Виноград мог проверять если он практически монополист в данной сфере и + ко всему выдачей штампов занимается он. Сам у себя штампы будет аннулировать? У него 90% документов липовых пусть с этим упырем Гаи разбирается лучше, а не показухой занимаются. Смешно с преступником и ворюгой ловят типа преступников, штамп которым поставил самый главный приступник- Виноград.

позор Вам панорама!!! Пишите людям правду! Займитесь спец раследованием документов и махинаций Винограда. Обещаю найдёте интересного на томика три не меньше! Да и Винограду на 3 пожизненных помогите заработать!!!