Осторожно, мошенники: в Сумах под видом налоговиков злоумышленники вымогают деньги

ВС 28 августа 2014 в 11:00
Руководство инспекции предупреждает: в Сумах активно действует группа мошенников, главной целью которых является вымогательство денег под именем налоговиков.

Исполняющий обязанности начальника ГНИ в г. Сумах Юрий Мельник видит в таких действиях желание скомпрометировать его и специалистов инспекции в глазах сумской общины, а главное - посеять недоверие и недовольство деятельностью представителей фискальной службы.

Схема телефонного мошенничества не нова: к сумским субъектам предпринимательской деятельности звонит человек, который переставляется именем главы налогового органа города и выражает свое предложение. А оно следующее - передать значительную сумму средств как взаимозачет для плодотворного личного знакомства и предоставления определенных преференций при осуществлении предпринимательской деятельности.

«Я очень обеспокоен сложившейся ситуацией, - сообщает Юрий Владимирович. А главное, возмущен таким недобрым «вниманием» к себе и коллективу, который я возглавляю. Пользуясь случаем я обращаюсь к гражданам Сум с просьбой сообщать о случаях вымогательства денежных средств, других вознаграждений или совершение других неправомерных действий, если они звучат из уст налоговиков. Не реагируйте на провокации, которые негативно влияют на имидж службы, специалисты которой в экономически непростое время неутомимо наполняют казну государства».

С целью предотвращения использования указанных преступных схем и предупреждения финансовых потерь для предпринимательства, а главное - недопущение возможных проявлений дискредитации структурных подразделений Государственной налоговой инспекции в г. Сумах, просим субъектов хозяйствования быть бдительными и осмотрительными. А главное, в случае поступления подобного звонка просим Вас немедленно звонить на «горячую линию» Государственной налоговой инспекции в г. Сумах (0542) 77-20-34 или на телефон управления внутренней безопасности ГУ Миндоходив в Сумской области (0542) 77-05-28.
79
Комментариев
0
Просмотров
725
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.