Осторожно, мошенники: в Сумах осужденная женщина совершила еще ряд преступлений

ВС 19 сентября 2014 в 09:00
Работники отдела уголовного розыска Сумского городского отдела милиции раскрыли несколько мошенничеств. Как выяснилось, злоумышленница, которая ожидала приговора суда за совершение подобных преступлений, находясь на свободе, умудрилась совершить еще восемь мошенничеств.

Еще весной оперативники уголовного розыска задержали 27-летнюю женщину, которая мошенническим способом, входя в доверие к жителям областного центра, что нуждались в жилье, «снимала» одно и двухкомнатные квартиры на неделю, будто для себя, а потом сдавала чужие дома в аренду. За короткое время предприимчивая гражданка успела обмануть двенадцать человек.

Суд решил, что гражданка больше не представляет опасности для общества, и на время досудебного следствия и рассмотрения после него дела в суде, может быть под личным обязательствам (на свободе). Этим предприимчивая дама и воспользовалась. Уже даже зная, что после приговора суда ей придется ехать в колонию отбывать наказание, женщина снова взялась за старое. И снова быстро была разоблачена работниками милиции. На этот раз мошеннице удалось обмануть еще восемь граждан. За аренду квартиры она брала с них от пятисот до тысячи пятисот гривен.

Сегодня мошенница уже находится в тюрьме. Суд определил ей меру наказания в виде четырех лет лишения свободы. Однако, за новые преступления ей все же придется отвечать, и вероятно, полученным четырех лет после нового следствия добавят новый срок.
76
Комментариев
0
Просмотров
840
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.