Организация инвалидов совместно с горуправлением здравоохранения будут проверять пандусы в Сумах

Александр Гринка 05 июня 2013 в 13:30
В ближайшие две недели Сумское городское управление здравоохранения совместно с представителями общественных организаций инвалидов города намерено проинспектировать все больницы и поликлиники города на предмет наличия в них пандусов, соответствующих всем архитектурно-строительным нормам.

Такое решение было принято на заседании координационного совета по делам инвалидов, которое действует при Общественном совете облгосадминистрации. В отношении проблемных объектов, т.е. там, где пандусы не соответствуют нормативным документам и которые нельзя использовать по назначению, будет направлено обращение к депутатскому корпусу с просьбой о выделении дополнительных средств для устранения строительных неполадок.

Так же достигнута договорённость о том, что вся проектная документация, касающаяся реконструкции фасадов медицинских учреждений, будет проверяться представителями городского комитета доступности, чтобы не допустить строительства «недееспособных» пандусов.

Это нововведение становится достаточно актуальным в разгар медицинской реформы в стране. Ведь согласно ей, в областном центре будут действовать несколько диагностических центров на базе нынешних больниц, в которых пациентов будут принимать на первых этажах. И крайне важно, чтобы пациенты, в том числе люди с ограниченными возможностями, могли беспрепятственно и без посторонней помощи попасть в больницу.
0
Комментариев
0
Просмотров
1620
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.