Опасная связь: между «вишневым садом» и делом Братушки

Ирина Власова 16 сентября 2011 в 14:32
Владимир Чепик
Чепика обыскали из-за Братушки, но статус так и не объявили
Вечером 15 сентября сотрудники УБОПа провели обыск дома у экс-депутата Сумского городского осовета, а ныне сотрудника городского управления архитектуры и градостроительства Владимира ЧЕПИКА.
Убоповцы предъявили постановление суда об обыске в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении главы земельной комиссии горсовета Юрия Братушки.
«Позвонили родители – сказали в квартире обыск. Приехал домой в шоке. Стоят представители УБОПа с постановлением суда об обыске в моей квартире. Сказали, что есть соответствующее распоряжение прокуратуры и они обеспечивают выполнение постановления суда», - сообщил Владимир Чепик.
По его словам, в ходе обыска, длившегося несколько часов, был изъят его рабочий компьютер и некоторые документы.
«Я узнал, что в это же время на работе забрали мой рабочий компьютер и рабочие документы», - заявил экс-депутат.
Владимир Чепик не понимает, почему обыск был именно у него. Будучи депутатом, он какое-то время был членом комиссии по земле, но потом заседал в комиссии по имуществу. По его словам, как сотрудник управления архитектуры он в последнее время отвечал на запросы УБОПа и прокуратуры по поводу земельных вопросов.
Владимир Чепик заявил, что ему так и не удалось узнать, в каком статусе он находится. Сегодня утром он был у следователя, тот сослался на оперативную информацию и так же ничего не пояснил.
Сам экс-депутат связывает эти события с катавасией по территории так называемого «вишневого сада». Он не знает, где сейчас находятся документы, которые лежали на его рабочем столе.
Напомним, что 12 сентября взят под стражу глава земельной комиссии Сумского горсовета Юрий Братушка (фракция ВО «Батьківщина»).

-1
Комментариев
0
Просмотров
1316
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.