Новые троллейбусы: какие они будут, и где найдут водителей

ВС 03 августа 2018 в 09:00
Как передаёт tv.sumy.ua, на данный момент известно примерное время проведения аукциона - август. О том, что будут требовать от новых машин, станет известно лишь после старта тендера. Впрочем, с каждым разом город получает более модернизированные троллейбусы. Так, БКМ приехали с камерами видеонаблюдения, а "Эталоны", кроме них, имеют wi-fi роутер и gps-трекер, установленные на заводе. Последнее требовалось как раз из-за белорусских троллейбусов: сумчанам пришлось ждать, пока заграничный производитель разрешит установить аппаратуру, чтобы не потерять гарантию.

Ещё одна проблема - водители. Как рассказал заместитель Сумского городского главы В. Войтенко, сейчас набирается новый класс до 15 человек, и чиновник надеется, что он наберётся подностью. Правда, для 22-х троллейбусов это - очень мало. В. Войтенко допускает, что транш может быть разделён на несколько частей, но, как он объясняет, это - нежелательно: лучше сразу купить все троллейбусы. Впрочем, проблема водителей - не такая страшная, как кажется: мы уже говорили, что новыми троллейбусами можно заменить большую часть старых, которые и так давно нужно списывать.

Как передаёт tv.sumy.ua пресс-служба КП "Электроавтотранс", сейчас в пиковые часы горожан обслуживает 46 троллейбусов. Если европейские деньги будут использованы в полном объёме, в городе может быть как минимум 44 "рогатых": 22 у нас уже есть, ещё столько же собираются закупить. Кстати, если "Эталон" сейчас продал бы троллейбусы по той же цене, что и прибывшие в город, выделенных 4 млн евро хватило бы на 24 единицы.

73
Комментариев
0
Просмотров
1475
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.