Не имей 100 рублей: областной центр попал в Национальный проект

Ирина Власова 05 декабря 2011 в 08:01
Никита Громыко / Фото - Александр Комендант
Сумы в проекте "Чистый город"
Общественный деятель, управляющий партнер компании «Waste Management Systems» Никита ГРОМЫКО, как выяснилось, поспособствовал тому, чтобы в рамках Национального проекта в Сумах был построен мусороперерабатывающий завод.
«Узнав, что Национальное агентство рассматривает перечень городов для участия в проекте, как человек, которому не чужды проблемы г. Сумы, обратился в Национальное агентство и предложил рассмотреть г. Сумы как возможный город, в котором можно построить такой завод», - сообщил Никита Громыко на пресс-конференции в Сумах.
По его словам, мусорная проблема актуальна для города Сумы. Поэтому переговоры с губернатором и мэром прошли успешно. «Я был услышан - они нашли возможность найти компромисс, чтобы город Сумы вошел в список первых шести городов - участников проекта», - заметил он.
Напомним, Сумы вошли в число шести областных центров, где будет реализован национальный проект «Чистый город». Государственное предприятие «Национальный проект «Чистый город» уже заключило договор с харьковским институтом «УкркоммунНИИпроект» на разработку технико-экономического обоснования строительства комплекса по переработке твердых бытовых отходов.
На это государство уже выделило городу 4,74 млн грн., а Кабмин определил компанию, которая выступит инвестором проекта. Общий размер инвестиций составит около 90 млн грн.

49
Комментариев
0
Просмотров
1541
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.