Минаев разберется с «Сумыпарксервисом»

Ирина Власова 15 марта 2011 в 18:30
Предприятие ни денег в бюджет не перечисляет, ни парковки в нормальном состоянии не содержит
С начала года КП «Сумыпарксервис» должны были перечислить в городской бюджет 49,4 тыс. грн., но, по словам начальника городского финансового управления Светланы ЛИПОВОЙ, перечислило только 7,7 тыс. грн. «Почти 42 тыс. пошло минусом. Мы разговаривали с главным бухгалтером предприятия, нам обещали все время пропорционально гасить, но на сегодня ситуация на том же уровне», - сказала она.
Светлана Липовая уточнила, что по новому бюджетному кодексу, сбор за парковку предприятие должно перечислять предварительными платежами до 20 числа.
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ сразу же поинтересовался у подчиненных, ясен ли им полет цифры. Он спросил у директора «Сумыпарксервис», что тот намерен делать.
Тот пообещал исправиться. «Зимой маленькие сборы, потому что мало машин», - сказал он.
Ответ мэра не устроил. Он тут же спросил у куратора коммуналки, своего заместителя Анатолия БОНДАРЯ «сколько можно?». «Системы работы нет. Нет и в перспективе. Надо кардинально менять отношение к этому предприятию и кадровую политику», - ответил тот.
Ответ заместителя мэр оставил без внимания и опять «взялся» за директора КП:
«Кстати, Ткаченко, на Кооперативной машин мало? Я в субботу ехал по ул. Кооперативной, от пер. 9 Мая до универмага «Киев» одна в одну напаркованы. Носы машин, капоты торчат выше крыши. Почему это происходит? Потому что лед. Дальше что? На любой парковке лед выше бордюра. Два дня вам на то, чтобы со всех парковок убрать лед. Вегера подставит плечо за определенную плату».
КП «Сумыпарксервис» создано в июне 2008 г. С тех пор городское руководство ломает голову, что с ним делать и периодически задумывается о целесообразности его существования. Его предлагали присоединить к КП «Дорремстрой», потом заговорили о ликвидации. На одной из сессий поручили увеличить сбор за парковку до 35 тыс. грн. в месяц 35 тыс. грн. и тем самым доказать полезность для города.
В обязанности «Сумыпарксервиса» входит организация уборку мест парковки, взимание платы за парковку и перечисление ее в городской бюджет.
0
Комментариев
0
Просмотров
1650
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.