Минаев похлопотал в Киеве за лифты

Ирина Власова 15 апреля 2011 в 15:54
Сумские лифты могут включить

Свершилось! Мэрия Сум получила из Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора уведомление о том, что комитет рассмотрел предоставленные материалы с учетом разработанных мероприятий по обеспечению безопасной эксплуатации лифтов, вывод ДП «Сумской ЭТЦ Госгорпромнадзора Украины» от 21 марта о их достаточности и письмо Управления Госгорпромнадзора по Сумской области от 8 апреля и не возражает против установления другого срока проведения внеочередного технического осмотра согласно с графиком проведения экспертных исследований и капитальных ремонтов при условии выполнения разработанных мероприятий и предложений территориального органа и экспертно-технического центра.
«Возобновление работы лифтов, которые отработали граничный срок эксплуатации, возможно после их предварительного технического обследования», - сказано в письме Комитета.
Контроль за выполнением этого решения возложен на управление Госгорпромнадзора по Сумской области.
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ 14-15 апреля находится в Киеве. Вчера он принимал участие в презентации области в Американской торгово-промышленной палате, а заодно, как видно, и решал лифтовые проблемы областного центра.
Напомним, из городского бюджета на ремонт лифтов уже выделено 6,5 млн грн. (в том числе 0,5 млн грн – целевая субвенция облбююджета). Городские власти надеются, что во втором полугодии из госбюджета на ремонт лифтов выделят 10 млн грн. Во всяком случае именно столько пообещал губернатор.
По данным мэрии, по состоянию на 11 апреля инспекцией Госгорпромнадзора отключены 238 лифтов (в зоне обслуживания «Сумылифт»-172, «Сервислифт»- 66).
Теги:
лифт, Минаев
60
Комментариев
0
Просмотров
4519
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.