Олигархи, отзовитесь!: Сумам нужны меценаты

Ирина Власова 19 сентября 2011 в 15:00
Фонтан в Виннице чуть не довел мэра Сум до суицида
Мэр Сум Геннадий МИНАЕВ пытается заставить своих подчиненных работать на благо города. Мечтает он о том, чтобы горожане и меценаты так же заботились о родном городе.
«Я вообще-то человек, не склонный к суициду, но неделю назад я, в принципе, готов был застрелиться потому, что посмотрел в интернете как работает фонтан в Виннице. Я понимаю, что чиновники добрые дела не делают. Может мне к кому то другому обратиться в нашем городе?», - спросил мэр на аппаратном совещании 19 сентября.
По словам мэра, вся центральная пресса написала об этом фонтане и о том, как фонд Петра Порошенко отремонтировал набережную длиной 700 м и благоустроила территорию площадью более 16,5 тыс. кв. м, вложив в проект более 70 млн грн.
«Я готов был застрелиться от белой зависти. К кому мне в Сумах обратиться?», - все время переспрашивал мэр, пытаясь найти в Сумах людей «полета Порошенко». Ему сказали, что таких нет, но некоторые кандидатуры пообещали назвать при личном общении. «Олигархов в Сумах нет. Будет продвигать город другим способом», - констатировал Геннадий Минаев.
Частично проблему решит предложение его помощницы Ирины ДЯДЕНКО о Центре промоции. О деталях мэр не распостранялся. Заявил только, что его надо делать максимально быстро.

Власова


1
Комментариев
0
Просмотров
2479
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.