Мэр Сум считает украинских водителей легкомысленными

Ирина Власова 24 июня 2011 в 07:00
Сумской градоначальник уверен, что в ситуации, когда у трети водителей права «куплены за сало», а еще четверть ездит загашенными, никакие светофоры не

Горожане переживают за безопасность движения. «Планируется ли светофор на перекрестке улиц Засумская-Калинина? Ведь там, не смотря на лежачие полицейские и знак «STOP», продолжаются ДТП», - спросил у мэра Анатолий АНТОНОВ.
Пока не планируется, - ответил Геннадий МИНАЕВ и высказал свое отношение к происходящему.  
«Кстати, Вы действительно думаете, что это как-то повлияет на ситуацию? Сколько таких перекрестков в городе – сотни! А вообще, я имею в виду ситуацию, когда у 1/3 водителей права «куплены за сало», а еще 1/4 ездит загашенными?
Впрочем, может Вы и правы. Надо с работниками ГАИ посоветоваться. Организация дорожного движения вообще-то их прерогатива. Мы выполняем их предписания по установке дорожных знаков, светофоров, выполнения разметки, освещения дорог и т.п. И ищем деньги в городском бюджете, чтобы эти предписания выполнить :(«, - ответил мэр.
Геннадий Минаев уточнил, что не имеет ничего личного ни к сотрудникам ГАИ, ни к инструкторам автошколы.
«P.S. Относительно «куплены за сало» – не в укор сотрудникам ГАИ и работникам-инструкторам автошкол. Просто поговорка такая, характеризующая уровень подготовки водителей-любителей вообще в Украине и легкомысленное отношение водителей к управлению автомобилем. Я, например, сына, прежде чем отправить в автошколу, два месяца почти ежедневно по два часа тренировал на VW Bora. А уж затем над ним два месяца «трудился» Афанасьевич – инструктор бывшей автошколы ДОСАФ, инструктор по вождению всех времен и народов города Сумы», - написал он в своей онлайн-приемной (meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4736).
0
Комментариев
2
Просмотров
2288
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

>В г. Сумы более 120000 водителей.

Это ложь, иначе получается, что машина есть у каждого третьего, что не соответствует действительности.

В г. Сумы более 120000 водителей. Арифметика по-Минаевски: В городе, где его избрали мером, проживает 40000 водителей, которые купили права за сало. 120000-40000=80000, 1/4 от 80000=20000- это "загашенные". Итого 40000+20000=60000 - горожан не имеют права на вождения автомобиля по- Минаевски. Без суда и следствия... + количество работников ГАИ и мастеров школ вождения, которые мягко говоря не выполняют своих обязанностей. За Минаева проголосовало 65000 Сумчан. Это те "засаленные" и "загашенные" или вторая половина жителей города, которая не имеет ни машин ни прав на вождение?