Идентификационный код для несовершеннолетних сумчан

ВС 17 октября 2017 в 10:00
Независимо от возраста физическое лицо имеет право лично или через уполномоченное лицо подать в соответствующий орган фискальной службы по месту жительства заполненную учетную карточку по форме № 1ДР, которая является одновременно заявлением для регистрации в Государственном реестре. При этом необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы разъясняют, что Учетные карточки физических лиц в возрасте до 16 лет, которые еще не имеют паспорта, подаются одним из родителей (усыновителем, опекуном, попечителем) при наличии свидетельства о рождении ребенка и документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителя, опекуна, попечителя).

Документ, удостоверяющий регистрацию в Государственном реестре, предоставляется в течение пяти рабочих дней со дня обращения в территориальный орган фискальной службы по месту жительства физического лица.

В инспекции информируют, что физические лица - граждане Украины, которые не имеют постоянного места жительства в Украине или временно находятся за пределами населенного пункта проживания, могут обратиться за документом, удостоверяющим регистрацию в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков, в любой фискальный орган, независимо от регистрации их места жительства или отсутствия такой регистрации.
 
46
Комментариев
0
Просмотров
2144
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.