Налоговая обращается к сумчанам

ВС 07 сентября 2017 в 10:00
Электронный кабинет продолжает совершенствоваться
С целью реализации налогоплательщиками их прав и обязанностей, определенных Налоговым кодексом Украины, разработан Порядок функционирования электронного кабинета (приказ Министерства финансов Украины от 14.07.2017 № 637 «Об утверждении Порядка функционирования электронного кабинета»), который вступил в силу 1 сентября 2017 года, - информируют в Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Порядком определены общие принципы функционирования информационно-телекоммуникационной системы «Электронный кабинет», процедуры идентификации пользователей, взаимодействия с налогоплательщиками и государственными органами через Электронный кабинет.

Пользователями Электронного кабинета являются: физические и юридические лица, которые имеют свободный доступ к сети Интернет; плательщики, которые зарегистрировались в Электронном кабинете после прохождения электронной идентификации он-лайн с использованием электронной цифровой подписи с соблюдением требований законов по электронному документообороту и ЭЦП; уполномоченные должностные лица государственных органов, зарегистрированные в Электронном кабинете для выполнения обязанностей, возложенных на такие органы согласно законодательству.

К 1 января 2018 года ДФС должно обеспечить создание информационно-телекоммуникационной системы «Электронный кабинет» на базе существующего электронного сервиса «Электронный кабинет плательщика», функционирующий в опытной эксплуатации, - сообщают в инспекции.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1686
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.