Горсовет продлил аренду рынка

Ирина Власова 25 марта 2011 в 16:14
Сумские предприниматели на три года продлили аренду для Центрального рынка

На сессии 24 марта Сумской горсовет продлил на 3 года аренду земельных участков вокруг Центрального рынка – на ул. Луговой, Набережной р. Стрелки, Засумской.
Депутаты пошли навстречу предпринимателям-рыночникам, которые добивались продления аренды на пять лет. Учитывая то, что не все горожане в восторге от палаток в центре, депутаты проголосовали за продление аренды на три года. Они надеются, что за этот период администрация Центрального рынка и четыре предпринимательские общественные организации договорятся о будущем рынка.
Напомним, что ранее градсовет одобрил проект строительства торгового центра на месте клетки. Как неоднократно заявлял мэр Геннадий МИНАЕВ, на время его строительства предприниматели с ул. Набережной р. Стрелки и ул. Луговой должны были торговать на ул. Засумской.
1
Комментариев
3
Просмотров
5672
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Для того чтобы навести порядок в г.Сумы не обязательно убирать Центральный рынок. Нужно убрать торговлю вокруг универмага"КИЕВ", вернуть автостоянку вместо нового рынка на Набережной и убрать всех нелегально торгующих с тротуаров. Спросите теперь у Минаева: Гена,слабо?

интересно,а кто разрешит предпринимателям с "клетки" торговать на Засумской.Я думаю местным жителям,да и гимназии вряд ли такое соседство понравится.

Абсолютно верно, Есть другое место. Площадь перд Белым домом. Думаю, предприниматели будут согласны. И нашим рулевым будет недалеко на базарчик выскочить. Опять же митинговать можно не сходя с рабочего места. А то, что торгаши дорвавшиеся до власти не дадут жизни торгашам базарным. до власти пока не дорвавшимся - это сто процентов. Так что митинговать повод будет.