«Дружнє коло» собралось в Сумах (Фото+видео)

Наташа Акулова 21 ноября 2017 в 11:00
Газета "Панорама" встретилась с подписчиками
Традиционный ежегодный вечер встречи газеты «Панорамы» со своими читателями прошел в 20 ноября в Концертном зале Сумской областной филармонии

Несмотря на понедельник и очень неуютную погоду на улице, поклонников газеты, как обычно, собрался полный зал.


Люди, годами читающие любимую газету, пришли, чтобы «живьем» увидеть тех, кто пишет интересные материалы, пообщаться с авторами, поделиться своим чувством привязанности и благодарности.



В зале было по-дружески уютно. Звучала прекрасная музыка в исполнении камерного ансамбля классической музики «Ренессанс», нынешние и бывшие журналисты  газеты читали со сцены свои произведения.



Было много поэзии. Перед зрителями-читателями выступили поэтессы Виктория ЕВТУШЕНКО и Маргарита МОСКВИЧЕВА, любимец сумчан Соломон Слабоженский (автор «Дневника обывателя»), прекрасную лирику  продекламировал Андрей ПОЛЯКОВ. Поэтически «агитировала» за подписку газеты обладательница искрометного юмористического дара Светлана ГЕРЕНКО. Добрую сказку о лесных обитателях рассказал Павел ПАРФИН. Даже главный редактор «Панорамы», известный украинский прозаик Евгений ПОЛОЖИЙ оказался поэтом и читал свои стихи, по-маяковски засунув руку «в широкую штанину».



Состоялся традицонный розыгрыш призов (это были книги, предоставленные выступавшими авторами и магазином «Книголюб»). 



Десятки наших гостей ушли не с пустыми руками.



Михаил СКОРДИН с другом (на фото справа): Я читаю газету 12 лет. И мне все в ней нравится. В зависимости от настроения, могу читать ее с начала, с середины, с конца –  главное, мне будут интересны все материалы.  Вот с другом еще и призы сегодня виграли. Приятно!


Анна КОРШУНОВА, детская писательница: Я читаю газету с первого номера. Мне нравится стиль работы журналистов. Да я и сама немного причасна (улыбается), периодически печатаюсь в газете и с удовольствием отзываюсь на такие приглашения встречи с газетой.

Алла ЗНАКОВСКАЯ: Я с «Панорамой» - с самого ее начала. И сотрудничала, когда была на государственной службе, и читала. Постоянно читаю и буду читать. 



ЭДУАРД НИКОЛАЕВИЧ, в прошлом - ведуший на радио «Всесвіт»: Я не просто друг газеты «Панорама», я ее – соратник. Много лет назад Евгений Положий сделал великое дело – открыл в Сумах радио «Всесвіт». Какие ребята там работали!  А сегодняшний вечер – это тоже уникальное событие и даже не самим Положием. Он пригласил таких людей, таких поэтов, что я прямо сделал для себя открытие: оказывается, мне очень нравится поэзия.


 
Елена Приймач
49
Комментариев
0
Просмотров
14820
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.