Даешь реконструкцию: спорткомплекс КРЗ получил «добавку»

Ирина Власова 14 сентября 2011 в 16:00
Деньги на сумские лифты отдали спорткомплексу

Сумской областной совет на сессии 9 сентября перераспределил средства, которые выделялись Сумам за счет средств целевого фонда развития инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры области. В частности, из 510 тыс. грн., запланированных на капитальный ремонт лифтов, 500 тыс. грн. решили направить на реконструкцию спортивного корпуса специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва (на стадионе КРЗ).
В общем, все – на спорт. В домах без лифтов люди будут продолжать ходить пешком на девятые этажи и повышать свои спортивные навыки.
Напомним, недавно состоялся тендер по реконструкции футбольных полей на стадионе КРЗ. Подготовкой площадки займется победитель тендера - одно из подразделений ОАО "Сумстрой". В тендере на этот объект свои заявки подавало семь организаций, непосредственно На территории стадиона КРЗ будет построено одно большое полноценное поле размером 109 на 72 м. Здесь же планируют разместить еще одно тренировочное поле - поменьше. Разработкой документации по футбольным полям и по реконструкции помещений занимается городское управление капитального строительства. Уже выделено 53 тыс. грн на проектировку спорткомплекса. В целом на этот объект планируют потратить около 3,5 млн грн.
Теги:
лифты
2
Комментариев
0
Просмотров
1869
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.